I МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННЫХ
МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ
The 1st International string instrument players Competition
StringPremium - 2021
20 - 25 апреля 2021
(онлайн-формат)

20 to 25 April 2021
(online)

Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих принять участие в I международном конкурсе на струнных инструментах «StringPremium - 2021», который пройдет c 20 по 25 апреля 2021 в формате онлайн-формат.

Сформированы две секции:
1. Инструменты симфонического оркестра.
2. Инструменты, которые не входят в состав симфонического оркестра.

В первой секции представлены номинации: "скрипка", "виолончель", "альт", "контрабас" и "арфа".
Во второй секции представлены номинации: "гитара", "домра,мандолина",
"балалайка, комуз, домбра, дутар, пандур" и "цимбалы, гусли, бандура, кокле, канклес и другие многострунные народные инструменты".
Также сформированы номинации ансамбли (от дуэта до октета) и оркестры!!!

"StringPremium-2021" в первый раз станет площадкой новых имен талантливых исполнителей, творческого общения, знакомства с произведениями современных композиторов, площадкой новых контактов и знакомств.

Мы гордимся высокопрофессиональным жюри и уверены, что конкурс является прочной платформой для начала карьеры молодых талантливых музыкантов.


«Проект «StringPremium» несет на себе социальную ответственность. Сейчас мы инвестируем не только финансы, но и свое время, энергию, свои компетенции в формирование ценностей. Привлекая к участию музыкантов с разных уголков Беларуси и других стран мы обогащаем и наполняем смыслом культурную среду»

Dear friends!
We invite everyone to take part in the 1st International Stringed musical instruments competition "StringPremium-2021", which will be held from 20 to 25 April 2021 online.

We have formed 2 sections:
1. Symphony Orchestra instruments
2. Instruments that are not part of the symphony orchestra.

1st nomination includes:
"violin", "cello", "viola", "contrabass" "harp"

2nd nomination includes:

"guitar", "domra, mandolin" , "balalaika, komuz, dombra, dutar, pandur",
"cymbals, gusli, bandura, kokle, kankles and other multi-stringed folk instruments".


It's the first time when "StringPremium-2021" becomes a platform for new talented performers' names, creative communication, getting familiar with the compositions of contemporary composers, a platform for new contacts and acquaintances.

We are proud of the highly professional jury and we are confident that the competition is a solid platform for young talented musicians to start their careers.

The StringPremium project bears social responsibility. Now we are not only investing finances, but also contributing our time, energy, and our competencies in the formation of values.

By attracting musicians from different parts of Belarus and other countries to participate, we enrich and fill the cultural environment with the meaning.


Трофим Антипов
Магистр искусств,
победитель всероссийских и международных конкурсов,
директор концертного агентства «AccoPremium»,
директор международной школы мастер-классов «AccoPremium»,директор международного проекта мастеров инструментальной музыки «Lira-Fest»
художественный руководитель, организатор и директор конкурса «StringPremium»

Trofim Antipov
Master of Arts,
winner of Russia and International competitions,
director of the "AccoPremium" concert agency,
director of the "AccoPremium" international school of master classes,
director of the "Lira-Fest" international project of masters of instrumental music
artistic director, organizer and director of the "StringPremium" competition



Жюри StringPremium - 2021 (онлайн-формат)
The Jury of the StringPremium-2021 (online)
Секция - инструменты симфонического оркестра
Symphony orchestra instruments

Очирова Амулана Николаевна
Ochirova Amulana Nikolaevna
Лауреат международных конкурсов
Заслуженная артистка Республики Калмыкия
Педагог Санкт-Петербургского музыкального колледжа
им. Н.А.Римского-Корсакова
(скрипка, Россия)

Laureate of international competitions
Honored Artist of the Republic of Kalmykia
Teacher of the St.Petersburg Musical College of N.A. Rimsky-Korsakov
(violin, Russia)
Дегтярев Михаил Георгиевич
Degtyarev Mikhail Georgievich
Лауреат международных конкурсов
Педагог ССМШ при СПбГК им.Н.А.Римского-Корсакова
Педагог СПбГК им.Н.А.Римского-Корсакова
Артист Rastrelli Cello Quartet
(виолончель, Германия-Россия)

Laureate of international competitions,
Teacher of the Secondary School of Music at St. Petersburg State Conservatory of N.A. Rimsky-Korsakov
Teacher of St. Petersburg State Conservatory of N.A. Rimsky-Korsakov
Artist of Rastrelli Cello Quartet
(cello, Germany-Russia)
Грабовская Вероника Юрьевна
Grabovskaya Veronika Yurievna
Лауреат международных конкурсов
Педагог по классу арфы в Республиканском
гимназии-колледже при Белорусской государственной
академии музыки
(арфа, Беларусь)

Laureate of international competitions
Harp teacher in the Republican college-gymnasium at BSAM
(Belarus)
Иванова Александра Сергеевна
Ivanova Alexandra Sergeevna
Лауреат международных конкурсов
Педагог по классу альта в Республиканском
гимназии-колледже при Белорусской государственной
академии музыки
Педагог по классу альта в Белорусской государственной
академии музыки
(альт, Беларусь)

Laureate of international competitions,
Viola teacher at the Republican college-gymnasium at BSAM,
Viola teacher at BSAM
(viola, Belarus)
Парсаданов Александр Сергеевич
Parsadanov Alexander Sergeevich
Лауреат международных конкурсов
Артист оркестра Большого театра России
Продюсер международного фестиваля «Мир контрабаса»
(контрабас, Россия)

Laureate of international competitions
Artist of the "Bolshoi Theater of Russia" orchestra
"The world of double bass" international festival producer
(double bass, Russia)
Лобов Ярослав Валерьевич
Lobov Yaroslav Valerievich
Лауреат международных конкурсов
Заслуженный артист России
Артист оркестра Большого театра России
(контрабас, Россия)

Laureate of international competitions, Honored Artist of Russia
Artist of the "Bolshoi Theater of Russia" orchestra,
(double bass, Russia)
Жюри StringPremium - 2021 (онлайн-формат)
The Jury of the StringPremium-2021 (online)
Секция - инструменты, не входящие в состав симфонического оркестра
Instruments not included in the symphony orchestra
Кашкавал Валерий Иванович
Kashkaval Valery Ivanovich
Лауреат международных конкурсов
Заслуженный артист Республики Молдова
Лауреат Национальной премии Республики Молдова
Ассистент музыкальной академии по классу цимбал
Солист-инструментист национального ансамбля музыки
и танца "Флуераш" и муниципального оркестра братьев Адвахов
(цимбалы, Молдова)

Laureate of international competitions
Honored Artist of the Republic of Moldova
Laureate of the National Prize of the Republic of Moldova
Soloist of the "Fleurash" national ensemble of music and dance
(cymbals, Moldova)
Федоров Сергей Сергеевич
Fedorov Sergei Sergeevich
Лауреат международных конкурсов
Преподаватель РАМ им.Гнесиных – Училища им.Гнесиных
Композитор
Художественный руководитель ансамбля «Сфорцандо»
(домра, мандолина, Россия)

Laureate of international competitions
Teacher of the Gnessin Academy of Music - Gnessin School composer
Artistic director "The ensemble" Sforzando "
(domra, mandolin, Russia)
Алексеева Ольга Викторовна
Alekseeva Olga Viktorovna
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Солист Государственного оркестра «Гусляры России»
(Московская областная филармония)
Художественный руководитель ансамбля русской музыки
«Псков» (Псковская областная филармония)
(гусли, Россия)

Laureate of Russia and International competitions
Soloist of the "Gusliars of Russia" State Orchestra (Moscow Regional Philharmonic)
Artistic Director of the "Pskov" Russian Music Ensemble (Pskov Regional Philharmonic)
(gusli, Russia)
Ильина Марина Викторовна
Ilyina Marina Viktorovna
Дипломант всероссийского конкурса
Доцент кафедры народных струнных щипково-ударных
инструментов БГАМ
(балалайка, Беларусь)

Winner of the All-Russian competition
Associate Professor of the Department of Folk Strings plucked-percussion instruments BGAM
(balalaika, Belarus)
Подойницына Римма Владимировна
Podoynitsina Rimma Vladimirovna
Доцент Белорусской государственной академии музыки
Вице-председатель Ассоциации белорусских цимбалистов
Член Белорусского Союза музыкальных деятелей
(цимбалы, Беларусь)

Associate Professor of the Belarusian State Academy of Music
Vice-Chairman of the Association of Belarusian Cymbalists
Member of the Belarusian Union of Musical Actors
(cymbals, Belarus)
Шошин Игорь Константинович
Shoshin Igor Konstantinovich
Педагог БГУКиИ (г.Минск)
Артист Гомельской областной филармонии, композитор
Худ.руководитель международных фестивалей и конкурсов:
«Ренессанс гитары», «Семь нот - шесть струн», «Шлягер на гитаре»,
«Новый аккорд», «Большая гитара»
Музыкальный редактор журнала «Беларуская гiтара»
(гитара, Беларусь)

Teacher at BSUKiI (Minsk)
Artist of the Gomel Regional Philharmonic
Composer
Artistic director of international festivals and competitions: "Guitar Renaissance", "Seven Notes - Six Strings", "Guitar Hit", "New Chord", "Big Guitar"
(guitar, Belarus)
Задорожная Вита Николаевна
Zadorozhnaya Vita Nikolaevna
Лауреат международных конкурсов
Педагог по классу бандуры в КССМШ им.М.В.Лысенко
и Национальном университете им. Б.Гринченко
(бандура, Украина)

Laureate of international competitions
Teacher in the class of bandura at the Lysenko KSSM teacher at the National University B.Grinchenko
(bandura, Ukraine)
Аисте Бружайте
Aiste Bruzhaite
Лауреат международных конкурсов
Доцент
Заведующий кафедрой народных инструментов ЛАМиТ
Заведующий отделением народных инструментов
музыкальной школы имени Б.Дварионаса
(канклес, Литва)

Laureate of international competitions
Associate professor, head of the department of folk LAMiT musical instruments
Head of the Department of Folk Mucianl Instruments of B. Dvarionas Music School (kankles, Lithuania)

Анда Эглите
Anda Eglite
Лауреат международных конкурсов
Магистр музыки,
Заведующий классом кокле и гитары
Латвийской музыкальной академии им.Я.Витолса
(кокле, Латвия)

Master of Music
Head of class kokle and guitar of Vitols Latvian Academy of Music
(kokle, Latvia)
Заявка на участие в конкурсе (онлайн формат)
Application for participation in the competition (online format)
Солист Soloist
Заявка на участие в I Международном конкурсе исполнителей на струнных инструментах «StringPremium - 2021» (онлайн формат) Солист
Application for participation in the I international competition performers on string
musical instruments «StringPremium-2021»
(online format
) Soloist
Заявка заполнена!
Ф.И.О. Участника
Ф.И.О. Педагога участника (если есть)
Дата рождения участника
Номинация
Возрастная группа
Страна участника
Наименование учреждения (которое представляет конкурсант)
Полный адрес и контактный телефон учебного заведения
Личный контактный телефон и e-mail участника
Ссылка на видео в интернете (для I тура) или ссылка на фото сертификата
Конкурсная программа I тура с указанием автора, названия опуса и хронометража исполняемых произведений
Ссылка на видео в интернете (для II тура)
Конкурсная программа II тура с указанием автора, названия опуса и хронометража исполняемых произведений
Фотография участника с музыкальным инструментом, копия паспорта (страница с фотографией и датой рождения) в формате JPG
Загрузите Фотографию
Заявка на участие в конкурсе (онлайн формат)
Application for participation in the competition (online format)
Ансамбль Ensemble
Заявка на участие вI Международном конкурсе исполнителей на струнных инструментах «StringPremium - 2021» (онлайн формат) Ансамбль
Application for participation in the I international competition performers on string
musical instruments «StringPremium-2021»
(online format
) Ensemble
Заявка заполнена!
Название коллектива (если есть)
Ф.И.О. Руководителя коллектива
Ф.И.О. Дата рождения каждого участника коллектива с указанием инструмента.
Номинация
Возрастная группа
Полный адрес и контактный телефон учебного заведения
Личный контактный телефон и e-mail участника руководителя коллектива
Ссылка на видео в интернете (для I тура) или ссылка на фото сертификата
Конкурсная программа с указанием автора, названия опуса и хронометража исполняемых произведений
Ссылка на видео в интернете (для II тура)
Конкурсная программа II тура с указанием автора, названия опуса и хронометража исполняемых произведений
Фотография участника с музыкальным инструментом, копия паспорта (страница с фотографией и датой рождения) в формате JPG
Загрузите Фотографию
АРХИВ КОНКУРСА
2021
Made on
Tilda